Delivery Club заплатил 9 млн рублей долгов своим курьерам в Москве

533
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Благодаря работе следователей, выплаты сотрудникам Delivery Club в Москве в размере 9 млн рублей все-таки состоялись. Именно такую задолженность по зарплате накопил работодатель.

Проверка по факту невыплаты зарплаты сотрудникам службы доставки была начала 7 июля по указанию руководителя столичного главка СК Андрея Стрижова после сообщений в соцсетях работников Delivery Club о невыплате зарплаты. Работники не получали зарплату с мая.

Сервис доставки сообщил следователям, что одному из партнеров-логистов переведены денежные средства, которые предназначались для оплаты труда работников, однако курьерам они не были выплачены. Организация не находится по месту регистрации, в связи с чем данная информация направлена для принятия мер налогового контроля.

Как установило следствие, курьеры состоят в трудовых отношениях с 6 организациями-логистами, у которых с сервисом доставки еды Delivery Club заключены договоры.

"В этой связи проводятся проверки исполнения требования трудового законодательства в организациях-подрядчиках. В проводимых проверках задействовано 5 межрайонных прокуроров", - добавили в надзорном ведомстве. Ситуация находится на контроле прокуратуры Москвы.

Незадолго до этого компания Delivery Club сообщила о том, что намерена строже следить за выполнением подрядчиками обязательств по выплате заработной платы.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"