ЦБ не отрицает дальнейшее снижение ключевой ставки

478
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Данные с момента июньского заседания совета директоров ЦБ РФ по денежно-кредитной политике подтверждают, что возможность для продолжения снижения ставки сохраняется. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на заявление председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной на заседании совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации.

"В июне мы снизили, вы знаете, ключевую ставку до 4,5%. Это исторический минимум, и данные, которые мы получили с момента последнего решения по ставке, в первую очередь по инфляции за июнь и начало июля, подтверждают, что у нас сохраняется пространство и для дальнейшего снижения", - отметила Набиуллина.

Сейчас возможность для снижения ключевой ставки сохраняется, учитывая низкую инфляцию, которая была достигнута в предыдущие годы.

"Я напомню, что нашей цели по инфляции в 4% мы достигли впервые в 2017 году, и с тех пор удерживаем ее на низком уровне. Мы перешли к мягкой денежно-кредитной политике, которая оказывает поддержку росту, делая деньги в экономике доступнее", - добавила глава ЦБ.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"