Минфин: 2021 год станет переходным для России в плане возвращения к действующим бюджетным правилам

5352
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

На сайте Минфина РФ появилась информация о том, что Россия может прийти к использованию действующих бюджетных правил с 2022 года, учитывая, однако, высокое положительное влияние антикризисных мер, так 2021 год станет в этом отношении переходным.

"С учетом относительно высокой действенности антикризисных мер, предпринятых Россией, сокращение отечественной экономики будет не таким глубоким, а ее восстановление более динамичным, чем в других странах. Это позволяет уже сейчас думать о постепенном возвращении к обычной жизни - в том числе и в сфере бюджетной политики. Россия исходит из необходимости возвращения к соблюдению действующих бюджетных правил с 2022 года с переходным периодом в 2021 году", – отмечается в сообщении ведомства.

Отдельно отмечено субботнее участие главы Минфина Антона Силуанова в очередном заседании министров финансов и управляющих центральными банками стран Группы двадцати. Мероприятие проходило в формате видеоконференции под председательством Саудовской Аравии. Банк России в заседании представляла председатель главного финансового регулятора Эльвира Набиуллина.

Цитата по источнику: "Руководители финансовых ведомств обсудили ситуацию в мировой экономике, возможные меры политики по стимулированию экономической активности в условиях новой коронавирусной инфекции. Министры и управляющие также отметили прогресс в реализации утвержденного в апреле этого года плана действий Группы двадцати по поддержке мировой экономики в условиях пандемии и обсудили результаты работы финансового трека".

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"