Работники соцучреждений получили 6,5 млрд рублей
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
«За работу в период пандемии работникам социальных учреждений выплачено свыше 231 тыс. выплат на общую сумму в 6,5 млрд рублей. Выплаты назначаются соцработникам, которые работали в учреждении во время пандемии. Обязательным условием получения этих средств является работа в 14-дневной смене», - рассказали в министерстве.
Также в ведомстве напомнили, что врачи в таких соцучреждениях дополнительно получают по 40 тыс. рублей за каждую такую смену.
«Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получают по 25 тыс. рублей за смену, если во время смены эти сотрудники помогали гражданам, заразившимся коронавирусной инфекции, то доплата будет увеличена до 35 тыс. рублей. Младший медперсонал получает по 15 тыс. рублей за смену и 20 тыс. рублей соответственно, а технический персонал - по 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно», - добавили в Минтруде.