Комиссия правительства поддержала идею запрета на изъятие у россиян домашних животных за долги

386
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Комиссия правительства по законопроектной деятельности решила поддержать проект закона о запрете забирать домашних животных за долги их собственников, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект отзыва кабмина, подготовленный комиссией.

Так, в сообщении говорится об инициативе главы комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, она предполагает внесение изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ. Отмечается решение прописать положение о том, что домашние животные входят в список имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Проект также уточняет, что нововведение касается животных, которые используются для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (домашних).

Само правительство РФ поддерживает проект закона при условии его доработки до внесения в Госдуму. Отдельно говорится о том, что в проекте отзыва, который подготовила комиссия, необходимо указать понятие "домашние животные", а также определить критерии для животных, которые будут относиться к такому определению и на которых не будет распространяться взыскание.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"