Россия может сократить добычу нефти на 10%
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Замглавы Минэнергетики сообщил, что по итогам 2020 года потребление электроэнергии снизится на 2,4% по сравнению с предыдущим годом, когда показатели составляли 1074,8 млрд кВт ч.
"По результатам года мы прогнозируем снижение объемов потребления на 2,4%", - сказал он.
Ранее ДОЛГ.РФ писал, что объемы потребления электроэнергии в России снижались с начала года. Это было связано с теплой зимой и пандемией коронавируса.
"До конца 2021 года мы внедрим риск-ориентированную систему планирования и контроля реализации инвестиционных программ. Это обеспечит к 2024 году 95% исполнение инвестиционных планов, в том числе по техперевооружению и реконструкции", - сказал Грабчак.
Также замминистра отметил, что в настоящее время объем ввода основных средств составляет 84% от плана, где контроль осуществляет министерство, и 77%, где контролируют субъекты Российской Федерации.