Рост промышленного производства в Москве составил 3,6% за год

421
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Объем промышленного производства в Москве с января по июнь 2020 года увеличился на 3,6% по сравнению с годом ранее. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на сообщение мэра столицы.

Столичные предприятия смогли адаптироваться к ограничениям, которые были введены из-за коронавируса и перестроить логистику.

Производство машин и оборудования выросло почти на 50%, а химических веществ и продуктов — в три с лишним раза. Сектора нашли новые рынки сбыта, в том числе в борьбе с пандемией.

В начале месяце мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за восемь лет количество рабочих мест в «новой Москве» выросло в три раза. Он отметил, что речь идет о качественных вакансиях в промышленности, инновациях, бизнесе и социальной сфере. Из места с дефицитом работы район превратился в место, куда многие едут работать. 

По прогнозам Собянина, в ближайшие годы и даже десятилетия Новая Москва останется крупнейшей территорией комплексного развития столицы и страны в целом. Однако в проектах такого масштаба неизбежны проблемы и «болезни роста».

 


 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"