Московские власти за неделю одобрили субсидии бизнесу на сумму 50 млн рублей

559
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство Москвы за одну неделю одобрило субъектам МСБ 85 заявок на субсидии и гранты на общую сумму 51,62 млн рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы со ссылкой на главу ведомства Алексея Фурсина.

"Специалисты за неделю одобрили 85 заявок на субсидии и гранты для малого и среднего бизнеса на сумму 51,62 млн рублей", - цитирует Фурсина пресс-служба.

Семнадцать млн рублей из указанных средств уйдет на компенсации части расходов предпринимателям, которые работают по договорам франшизы. Около 9 млн рублей - на возмещение части затрат на участие в конгрессно-выставочной деятельности. Пять организаций получат 10,3 млн рублей в качестве компенсации за приобретение оборудования, а еще 2,5 млн рублей пойдет на возмещение предприятиям части затрат на инжиниринг.

На первом этапе реализации кампании департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы предоставлял 13 видов субсидий для субъектов МСП. В рамках второго их число сократилось до девяти, тех, что оказались самыми востребованными у бизнеса. В то же время было расширено число выставок, за участие в которых город компенсирует расходы, а также более чем вдвое увеличен перечень онлайн-площадок, размещение на которых компенсируется из городского бюджета.

Фурсин заявил, что к настоящему моменту комиссия одобрила субсидии и гранты 508 предприятиям на общую сумму более 714 млн рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"