Дегтярев: надо попробовать снизить тарифы на ЖКХ

562
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги в регионе. По его мнению, рост задолженностей по ЖКХ в регионе связан с высокими тарифами на услуги.

«Я людей понимаю, тариф неприемлемый для многих... Нам здесь надо подумать, обратиться за дополнительной дотацией... Людей волнуют цены. В 2018 году 72-е место из 85 мы заняли по доле расходов населения за услуги ЖКХ. Надо посмотреть, попробовать снизить тарифы для населения через обращения в федеральный центр субсидирования», — цитирует РИА Новости слова Дегтярева.

Также врио губернатора Хабаровского края уточнил, что нужно рассмотреть абсолютно все варианты, чтобы помочь населению региона.

«У людей нет денег на жизнь, не говоря уже об оплате ЖКХ. Если мы можем здесь людям помочь, ввести дополнительные субсидии, обратиться правительство, к президенту, изыскать свои внутренние ресурсы, мы должны это делать. Накапливать долги, при этом держать высокие тарифы на тепло не очень хорошо», — заявил он.

Напомним, что новый исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев назначен на должность 20 июля 2020 года. В этот же день президент РФ Владимир Путин отстранил прежнего губернатора Сергея Фургала «в связи с утратой доверия».
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"