Стартап EcoBox, занимающийся стерилизаторами для смартфонов, привлек 5 млн рублей

507
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Компания EcoBox, запустившая продажи ультрафиолетовых стерилизаторов для телефонов, привлекла 5 миллионов рублей от российских бизнес-ангелов. Данные средства будут потрачены на производство новых моделей стерилизаторов и продвижение бренда.

Новое поколение EcoBox появится в продаже до начала сентября и по цене останутся аналогичны предшествующей модели. Планируется, что боксы-стерилизаторы будут в два раза мощнее предыдущих моделей, и смогут очищать помещенные в них предметы всего за несколько минут.

«Мы уже запустили производство девайсов с более мощными УФ-лампами, благодаря чему удалось сократить время дезинфекции. Теперь для того, чтобы полностью очистить телефон от бактерий, достаточно поместить его в бокс на 10 минут, а для быстрой дезинфекции хватит пяти минут. Мы также обновили дизайн боксов, они будут доступны в двух цветах – матово черном и белом», –– рассказал основатель EcoBox Владимир Садков.

Также по его словам, компания планирует активно выходить на рынок b2b, в частности – привлекать партнеров из сферы красоты (салоны и парикмахерские) и ресторанного бизнеса, офисных предприятий.

«Часть инвестиций уйдет на поддержку digital-маркетинга и рекламу. Кроме того, в скором времени у EcoBox появится амбассадор, но пока пусть это останется интригой», –– рассказал Владимир Садков.

Он также отметил, что основными факторами, повлиявшими на решение инвесторов, стали обширная клиентская база, хороший брендинг и оборот компании.

На сегодняшний день продажи стартапа EcoBox составили около 700 единиц продукции, большая их часть приходится на b2c-сектор. Стартап был запущен в марте этого года.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"