Бренды компании Natura Siberica арестованы

774
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Предприятие «Эн+ Рециклинг», входящее в группу компаний En+ Олега Дерипаски подало иск в размере 4,5 млрд рублей в суд на одного из крупнейших производителей косметики Natura Siberica.

Запрашиваемая сумма составляет половину годовой выручки выручки компании Андрея Трубникова. Из-за поданного иска суд принял решение ввести ограничительные меры в отношении имущества компании. Также под заморозку попали 65 брендов , под которыми продаётся косметическая и иная продукция, в том числе «Рецепты бабушки Агафьи» и Organic Shop. Под арест попали и автомобили, принадлежащие основному юрлицу Natura Siberica, компании «Первое решение».

Журналиситы The Bell предполагают, что иск может быть связан с пожаром на Дмитровском заводе (ДОЗАКЛ), который произошёл 21 марта 2020 года в городе Дмитров Московской области. Сразу после пожара, 24 марта 2020 года, ПАО «ДОЗАКЛ», который числился собственником здания в Росреестре, подал заявление о прекращении своей деятельности и передал все активы «Эн+ Рециклингу». От лица этой компании и был подан иск к Natura Siberica.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"