ГСУ СК по Москве выплатит 200 тыс. рублей столичной прокуратуре

480
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск столичной прокуратуры о взыскании с ГСУ Следственного комитета РФ по Москве около 200 тысяч рублей долга за электроэнергию, говорится в решении суда.

С ответчика взыскано 177,5 тыс. рублей за незаконное обогащение, а также проценты в размере 21,3 тыс. рублей. Третьим лицом в деле выступала компания АО «Мосэнергосбыт».

В феврале 2018 года между Мосэнергосбытом и истцом был заключен госконтракт на предоставление коммунальных услуг для нежилых помещений в Москве по пяти адресам. В это же время (в этот же день) между всеми тремя сторонами были заключены дополнительные соглашения, в которых указывался порядок оплаты истцом и ответчиком объема поставленной электроэнергии путем разделения стоимости фактически потребленной электроэнергии пропорционально занимаемым площадям.

В Арбитражном суде установили, что столичной прокуратурой оплата поставленной электроэнергии в 2018 году произведена в полном объеме, ответчиком обязательства в рамках заключенного допсоглашения не исполнены (сумма 177,5 тыс. рублей).

Истец в адрес ответчика направил претензию. В ответе на нее ГСУ СК России по Москве сообщило, что может произвести оплату в рамках заключенных допсоглашений к госконтракту только по судебному решению.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"