Екатеринбург может захлестнуть волна банкротств ТЦ

596
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Екатеринбурге может начаться волна банкротств среди ТЦ из-за длительного простоя, считает управляющий директор Российского совета торговых центров Олег Войцеховский.

По его словам, в этой отрасли на Среднем Урале сложилась критическая ситуация. Владельцы накопили долги по эксплуатационным расходам, которые серьезно ухудшили финансовое положение.

К проблемным городам в этом секторе также можно отнести Санкт-Петербург, Красноярск и Хабаровск. Нас сегодняшний в России закрытыми остаются около 10% торговых центров.

«Они находятся в непонятной ситуации, могут в дальнейшем открываться или нет. При этом в ряде регионов запущены процессы постепенного открытия ТЦ. Жесткая ситуация, при которой никак не могут открыться торговые центры, складывается в 5-7 регионах», — отметил Олег Войцеховский.

Он уверен, что, если не предпринять решительных действий, к осени в нашей стране может закрыться до четверти всех ТЦ. В этой связи премьер-министру Михаилу Мишустину, министру экономики РФ Максиму Решетникову и губернатору Евгению Куйвашеву было направлено письмо с просьбой разрешить открытие торговых площадей в ближайшее время.

«Часть ТЦ неизбежно приостановит работу либо попадет в дефолт. Торговые центры окажутся без средств к существованию, и вместо мягкого восстановления в будущем им придется закрыться полностью и на неопределенный срок», - отмечается в документе.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"