Регионы получат по 20 млрд рублей на пособия по безработице

706
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Власти выделят российским регионам 20 млрд рублей в целях выплат пособий по безработице, пишут «Известия» со ссылкой на заявление премьер-министра страны Михаила Мишустина.

«Для поддержки безработных принят целый ряд мер, в том числе увеличено пособие по безработице. Чтобы оно выплачивалось в полном объеме, правительство предоставит регионам еще около 20 млрд рублей», — отметил глава правительства.

Он подчеркнул особую важность своевременного получения россиянами положенных им средств.

Также правительство намерено выделить почти 200 млн рублей на капитальный ремонт и новое оборудование для Курганской больницы скорой помощи. Мишустин считает, что это учреждение нуждается в срочном ремонте.

Напомним, что ранее Мишустин заявил о росте числа официально зарегистрированных безработных в 3,5 раза в 1 апреля 2020 года. Причиной политик назвал распространение коронавирусной инфекции, которое сильно изменило рынок труда. 

Месяц назад президент России Владимир Путин также поручил принять меры для того, чтобы восстановить трудовой рынок полностью к 2021 году.  Он уточнил, что страна располагает необходимыми ресурсами и возможностями, чтобы быстро восстановить национальную экономику и выйти на траекторию роста.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"