Власти заявили о готовности к встрече новой волны коронавируса «во всеоружии»

522
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает, что если вторая волна коронавируса в России и будет, то достаточно слабая, пишут «РИА Новости».

«Я хочу сказать про вторую волну: вот эти знания, они пока нам не могут позволить прогнозировать какие-то эпидемические подъемы, но есть базовые понятия, такие как общественный иммунитет, и вот все больше и больше [его] у переболевших, у контактных <...> Мы эту вторую волну встречаем уже во всеоружии», — отметил депутат.

Он подчеркнул, что сейчас формирует большой пласт людей с иммунитетом к коронавирусу, поэтому вторая волна заболеваемости будет не такой значимой.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин сообщал, что специалисты пока не наблюдают предпосылок к возникновению второй волны пандемии коронавируса в России. Он также отметил, что постепенно ситуация стабилизируется, а число заболевших продолжает снижаться. 

В Центральном НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора отметили, что пандемия коронавируса продлится до Нового года, возможно, дольше. Причем спрогнозировать новую волну специалисты затруднились, лишь допустили, что могут быть новые сезонные всплески, как сейчас в Испании или Израиле, — по 200–400 заболевших.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"