Титов ждет массового открытия МФЦ для бизнеса в России

353
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Идея массового создания в России многофункциональных центров для бизнеса должна быть возрождена в рамках работы по созданию так называемого одного окна для предпринимателей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на мнение уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Ранее, 22 июня, глава правительства России Михаил Мишустин предложил создать для малого бизнеса систему одного окна. Предполагается, что через него представители МСБ смогут найти всю необходимую для них информацию, в том числе о получении кредита и уплате налогов.

"По количеству различных вопросов взаимодействия с государством бизнеса не меньше, чем гражданского населения. Была идея создания специальных многофункциональных центров - МФЦ - для предпринимателей, она была осуществлена в нескольких регионах, но массовой не стала. Поэтому одно окно хотелось бы видеть еще и как специальное МФЦ для бизнеса", - отметил Титов.

В настоящий момент аппарат уполномоченного не задействован в работе по созданию цифровой системы.

"Этой работой должны заниматься профессионалы, которые связаны в своей деятельности с подготовкой различных программ, цифровых систем и платформ", - уточнил бизнес-омбудсмен.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"