ВЦИОМ узнал, хватает ли россиянам средств до зарплаты

426
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование о том, как часто работающие россияне сталкиваются с непредвиденными расходами и нехваткой средств до зарплаты.

Большая часть опрошенного населения получает заработную плату дважды в месяц (72%). В основном такой формат выплат фиксируется в бюджетной сфере (87%), в коммерческой – реже (61%). Около 11% респондентов отметили, что получают зарплату один раз в месяц, а 15% договорились с работодателем о другой периодичности выплат (по факту выполнения работ и т.п.).

Треть сотрудников время от времени сталкиваются с нехваткой денег до зарплаты (33%), каждый десятый (10%) – постоянно, а 39% работников – очень редко. В основном в категорию тех, кто не может «дотянуть» до зарплаты попадают занятые с низкой самооценкой материального положения (24% постоянно и 48% время от времени).

У 8% россиян постоянно случаются непредвиденные расходы, однако у большинства опрошенных подобные ситуации случаются время от времени или очень редко (по 43% соответственно). С непредвиденными расходами чаще сталкиваются те, кто оценивает свое материальное положение как плохое или очень плохое (19% — постоянно и 54% — время от времени).

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"