«Черные риелторы» разработали новые способы обмана

525
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Преступления с недвижимостью стали большой проблемой для страны в последние годы — такого рода правонарушения сегодня стоят на особом контроле в правоохранительных структурах, сообщают «Известия». 

В одной из схем предприниматель входит в доверие к клиентам и в результате получает на хранение денежные средства, предназначенные для покупки жилья. Такую сделку злоумышленники выдают за «защищенную», в которой якобы предприниматель выступает гарантом. 

Далее мошенники находят продавцов квартир и, выполняя роль посредника, принимают участие в заключении договора купли-продажи. Однако передачу денег продавцу не осуществляют по надуманным предлогам. 

Другая схема предназначена для обмана пенсионеров. Аферисты лишают пожилых людей квадратных метров, заставляя подписать договор, якобы о предоставлении комнаты для жилья в своей квартире. На самом деле этот документ – договор о купле-продаже недвижимости.

Также злоумышленники используют схему с использованием электронной цифровой подписи. Так, например, мошенники продают квартиры умерших. Они приводят в МФЦ внешнего похожего на покойного человека и продают жилье подставному покупателю. Это необходимо для того, чтобы новый владелец оформил уже законные документы на квартиру для дальнейшей перепродажи.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"