WebMoney сообщил о запуске видеоидентификации для владельцев электронных кошельков

376
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Платежный сервис WebMoney организовал и запустил возможность для владельцев электронных кошельков пройти процедуру полной идентификации по видеосвязи, пишут Банки.ру со ссылкой на релиз компании.

«Система расчетов WebMoney Transfer открыла возможность владельцам электронных кошельков пройти полную идентификацию по видеозвонку без необходимости посещения офиса. Услуга бесплатная, воспользоваться ей могут граждане Российской Федерации, открывшие кошельки в рублях», — отмечено в релизе компании.

Для того, чтобы идентификация прошла успешно, в ходе видеозвонка обязательно должны быть четко видны лицо и плечи клиента. При этом компания защитила видеоканал, что обеспечивает конфиденциальность разговора и безопасность передачи данных. После идентификации клиентам станут доступны повышенные лимиты на операции, перевод средств на электронные кошельки, банковские карты и счета.

Процедуру идентификации нужно подтвердить специальным аттестатом, который можно получить через сайт или мобильное приложение.

«Затем необходимо записаться на онлайн-встречу с представителем расчетного банка WebMoney по рублевым кошелькам — АО «Банк «ККБ». Беседа займет несколько минут, понадобятся паспорт и смартфон или компьютер с веб-камерой», — сообщила компания.

Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов, куда входит компания WebMoney, в июне разработала рекомендательные стандарты для идентификации владельцев электронных кошельков с использованием видеосвязи. Они предусматривают возможность подтверждения личности как в полностью автоматическом режиме, так и с задействованием сотрудника финансовой организации. Процедуры в дальнейшем будут использоваться для подтверждения личности в системах электронных денег, персонификации электронных кошельков и предоплаченных карт.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"