Выявлен новый способ мошенничества под видом заработка на майнинге

1893
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Мошенники разработали новую схему онлайн-обмана пользователей под видом заработка на майнинге криптовалют через браузер. В процессе регистрации злоумышленники начинают вымогать деньги за «верификацию аккаунта» для вывода денег, передает «Коммерсантъ».

«Лаборатория Касперского» насчитала в Рунете более 23 тыс. сайтов, где за комиссию или «закрепительный платеж» пользователям обещают выигрыш или крупный заработок, рассказали в компании. И это только за I полугодие текущего года. Показатель вырос втрое в сравнении с тем же периодом 2019 года.

Эксперты Qrator Labs рассказали о новой схеме мошенничества на подобных сайтах. Аферисты обещают заработок на майнинге криптовалюты в браузере. Предложение заключается в следующем: пользователю обещают до 20 тыс. рублей в час за сдачу в аренду неиспользуемых мощностей его устройства. Однако для того, чтобы подключиться к программе, он должен пройти верификацию. Якобы только так он сможет получить деньги.

В первый раз злоумышленники списывают обусловленные 400 рублей за верификацию, но в дальнейшем не исключено и списание денег со счетов пользователей, так как в руках мошенников оказываются данные банковских карт.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"