Бизнесменов-пенсионеров могут освободить от налогов

532
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко выдвинула предложила об освобождении от уплаты налогов и сборов пенсионеров-предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в сферах, не включенных в список пострадавших от коронавируса. Об этом сообщают «РИА Новости».

«Ко мне как к депутату поступают обращения пенсионеров-предпринимателей не пострадавших отраслей бизнеса по вопросу невозможности оплаты ими налогов и сборов по причине отсутствия доходов от предпринимательской деятельности в условиях пандемии», — отмечается в обращении, которое уже направлено главе правительства Михаилу Мишустину.

Одна из заявительниц занималась продажей одежды, однако с 29 марта после того, что в Краснодарском крае был введен режим повышенной готовности, она была вынуждена приостановить торговлю. Несколько месяцев заявительница не получала никаких доходов, кроме пенсии в размере 7 700 рублей. На субсидию она также рассчитывать не может, потому что ее вид деятельности не относится к пострадавшей отрасли.

Ко всему прочему предприниматель должна уплатить в Пенсионный фонд обязательные сборы в размере 10,3 тыс. рублей.

«На основании вышеизложенного прошу вас рассмотреть возможность освобождения пенсионеров-предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сферах, не включенных в список пострадавших в условиях новой коронавирусной инфекции, от обязанности по уплате налогов и сборов», — подчеркнула депутат.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"