Сбербанк объявил о запуске программы «Электронные нотариальные доверенности»

508
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сбербанк первым в России провел операцию на основании доверенности, удостоверенной нотариусом в электронной форме. Предполагается, что новый формат услуги «Электронная нотариальная доверенность» поможет значительно повысить удобство проводимых операций и сократить риски мошенничества. 

Крупнейший российский банк совместно с Федеральной нотариальной палатой и Минкомсвязью объявили о проведении первой в России банковской операции на основании электронной доверенности, удостоверенной нотариусом. 

Новая схема работу упростит процесс удостоверения цифровых доверенностей, а также позволит сразу направлять их в банк по защищенному каналу связи. В результате можно будет отказаться от передачи бумажного варианта доверенности поверенному – после оформления цифровой доверенности он практически сразу сможет провести операцию по доверенному счету в ряде отделений Сбербанка.

«Цифровизация рутинных процессов и высвобождение времени людей для того, что им на самом деле важно – фундаментальный тренд России и других ведущих государств. Предоставление нотариальных сервисов в электронном виде - как раз один из таких процессов и ситуация с пандемией доказала правильность развития в этом направлении. Мы рады, что совместно с Федеральной Нотариальной палатой сделали сегодня большой шаг в этом правильном направлении и создали первую в России Электронную нотариальную доверенность», - отметил Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"