Сбербанк заключил с «Аэрофлот» кредитное соглашение на 1,85 млрд рублей

378
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Сбербанк профинансирует ПАО «Аэрофлот» на сумму 1,85 млрд рублей по госпрограмме кредитования в рамках Постановления Правительства РФ №696 от 16 мая 2020 года. Кредит предоставляется на срок до 30 июня 2021 года и будет направлен на выплату заработной платы. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

«ʺАэрофлотʺ — это флагман отечественной авиаиндустрии, известный во всем мире. Мы всегда готовы оказывать компании всестороннюю помощь, понимая, какое значение ее работа имеет для отрасли и для экономики страны в целом. Программа кредитования под ставку не более 2% — эффективный инструмент поддержки бизнеса. Она уже позволила тысячам предприятий разных размеров и профилей минимизировать последствия вынужденного простоя и снижения выручки, сохранить рабочие места и продолжить свою деятельность», - говорит первый заместитель Предедателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

В июле 2020 года банк также предоставил финансирование на 1,8 млрд рублей по программе кредитования под 2% пяти компаниям группы «Аэрофлот» («Россия», «Аэромар», «Аврора», «Победа» и «Шеротель»).
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"