Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Регулятор ждет восстановления экономики к I кварталу 2022-го

606
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Финансовый регулятор ожидает восстановления российской экономики к уровню 2019 года только в I квартале 2022 года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на первого зампреда ЦБ Ксению Юдаеву.

«Мы видим восстановление экономики к уровню 2019 года только где-то в первом квартале 2022 года и выход к тренду, который виделся до этого, наверное, к концу 2022 года», — отметила зампред регулятора.

Она уверена, что стресс из-за пандемии коронавируса приведет к структурным сдвигам в экономике и ускоренной цифровизации. Россияне отдадут предпочтение удаленной работе и станут реже ездить в бизнес-поездки.

Ранее председатель Банка Росси Эльвира Набиуллина подтвердила, что восстановление экономической активности в стране может занять более полутора лет.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги