Туристические траты россиян увеличились на 40%

480
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В первые выходные после того, как было объявлено о возобновлении международного авиасообщения России с другими странами траты россиян в туристических агентствах увеличились на 40% по сравнению со средним значением предыдущих выходных июля. Об этом сообщают Банки.ру со ссылкой на данные исследования ВТБ объема трансакций россиян в рамках сети своего эквайрингового бизнеса. 

Объемы трансакций на покупку авиабилетов продолжают оставаться ниже средних значений. Они даже сократились в сравнении с предыдущими выходными июля на 28%.

На фоне новости о возобновление авиасообщения с 3 странами, объем трат в туристических агентствах в минувшие выходные превысил 150 млн рублей. По сравнению со средним значением выходных июля рост составил 40%.

Однако в целом в сегменте продолжает сохраняться минимальный объем спроса. В первые выходные после объявления о возобновлении международного авиасообщения прямые заказы авиабилетов составили лишь около 115 млн рублей. При этом среднестатистический показатель предыдущих выходных июля оказался выше на 28%.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"