Крупнейшая компания огнестрельного оружия и боеприпасов подала заявление о банкротстве

564
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Холдинг Remington Outdoor, в который входит одна из старейших и крупнейших американский компаний - производителей огнестрельного оружия и боеприпасов Remington Arms, подал в понедельник заявление о банкротстве. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg.

По имеющимся данным, документы были поданы в суд штата Алабама. Основной причиной является повышенные долговые обязательства Remington Outdoor перед кредиторами.

В 2018 году компания инициировала процедуру банкротства по причине накопившихся долгов, а также на фоне спада продаж огнестрельного оружия после победы на выборах президента США в 2016 году Дональда Трампа.  Таким образом, это уже второе заявление о банкротстве за последние два года.

Однако ситуация с рассматриваемым на данный момент заявлением несколько другая. Из-за роста социальной напряженности в США после смерти задержанного полицией афроамериканца Джорджа Флойда и неопределенностью из-за пандемии коронавируса в стране с февраля наблюдается увеличение объемов продаж огнестрельного оружия. Однако, несмотря на этот факт, компания все равно подала заявление о банкротстве.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"