Срок подачи налоговой декларации для россиян истекает сегодня

465
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Срок подачи налоговой декларации физическими лицами был продлен на 3 месяца из-за сложной эпидемиологической обстановки. Он истекает сегодня, 30 июля 2020 года. По данным ФНС, оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо было до 15 июля, пишут Банки.ру.

В апреле в связи с введенными ограничениями правительство России продлило до 30 июля срок подачи налоговой декларации физическими лицами.

По общему правилу, в соответствии с Налоговым кодексом РФ отчитаться о доходах, которые были получены в 2019 году, необходимо было до 30 апреля. Однако началась пандемия, и власти были вынуждены ввести ограничительные меры. Поэтому в рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики было принято решение продлить на три месяца срок представления налогоплательщиками и налоговыми агентами налоговых деклараций, а также расчетов, бухгалтерской (финансовой) отчетности и других документов (за исключением документов, представляемых по требованию).

Вспышка нового коронавируса была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае. В дальнейшем она распространилась по миру и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. На сегодняшний день коронавирус обнаружен более чем у 16,2 млн человек, умерли 648 тыс. человек. В России выявлено 800 тыс. зараженных человек.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"