Спрос на московские новостройки сократился в 2 раза из-за коронавируса

422
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Спрос на новостройки в столице сократился на 44% по итогам II квартала 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за эпидемии коронавируса и ухудшения экономической ситуации. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование риелторской компании "Метриум".

"В первом квартале количество заключенных в "старой" Москве договоров долевого участия в массовом сегменте новостроек снизилось на 4%, а во втором квартале - на 44% относительно аналогичных периодов прошлого года", - указано в материалах.

Спад сделок по самым популярным проектам жилых комплексов комфорт-класса во II квартале составил от 13% до 79%. За первые 6 месяцев спрос на рынке новостроек массового сегмента столицы в целом сократился на 24%.

Восстановление роста спроса началось в мае, когда обозначились перспективы выхода из режима изоляции и начали проходить сделки по льготной ипотеке. Тогда же стали открываться МФЦ, и граждане смогли завершить ранее запланированные сделки. Подъем спроса продолжился в июне и июле.

За II квартал предложение на московском рынке новостроек массового сегмента выросло на 23%. К концу I квартала на рынке было представлено 13,4 тыс. объектов, то к началу июля показатель вырос до 16,5 тыс.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"