Россиянам выдано 90 тысяч кредитов по льготной ипотеке под 6,5%

364
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Жители России взяли уже более 90 000 кредитов по программе льготной ипотеки со ставкой не более 6,5% на общую сумму почти 240 млрд руб., передают «Известия» со ссылкой на гендиректора корпорации «ДОМ.РФ» Виталия Мутко. Всего получено 359 800 заявок, одобрено 239 800.

«Программа ипотеки под 6,5% уже работает более трех месяцев. За это время банки выдали 91,6 тыс. кредитов на 236,9 млрд рублей. Одобрено уже больше 239,8 тыс. заявлений, а всего получено 359,8 тыс. заявок», — отметил он.

По словам Мутко, 70% ипотечных кредитов было предоставлено как раз по программе льготной ипотеки. Такие кредиты пользуются популярностью у населения и поддерживают строительную отрасль во время пандемии.

Программу льготной ипотеки под 6,5% предложили в конце апреля. Она направлена на финансовую поддержку населения при улучшении жилищных условий. Также программа поддерживает и строительную отрасль, которая столкнулась с падающим спросом на жилье и оттоком денег граждан из-за спада в экономике и распространения коронавируса.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"