Власти Москвы оказали поддержку 36 тыс. предпринимателей из пострадавших отраслей

355
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Антикризискную помощь от властей Москвы получили 36 тыс. предпринимателей из пострадавших отраслей, пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву.

"В Москве прямую поддержку получили 36 тыс. предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей, в данном секторе бизнеса работают 770 тыс. [человек]", - отметила она в ходе VIII межрегионального совещания уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Даже в столице у предпринимателей возникали сложности с получением помощи. Опрос бизнесменов показал, что только 25% смогли в реальности получить помощь самостоятельно при внимательном изучении доступных мер поддержки.

Минеева напомнила, что московские власти ввели 3 пакета мер поддержки для предпринимателей, в том числе поддержка по продвижению на маркетплейсах, а также продление уплаты авансовых платежей за первый квартал по налогу на имущество и земельному налогу для организаций, работающих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса.

Сейчас коммуникация предпринимателей с властями заметно улучшилась.

"Сейчас все предприниматели Москвы, а мы сейчас общаемся с 30 отраслевыми бизнес-объединениями, говорили, что никогда не было такой качественной коммуникации с властью, как в период в пандемии", - отметила Минеева.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"