Путин потребовал поставить Росгвардию вокруг завода «Усольехимпром»

513
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
30 июля президент РФ Владимир Путин заявил, что загрязненную промплощадку в Усолье-Сибирском необходимо срочно изолировать и обеспечить ее охрану силами Росгвардии.

«Необходимо срочно изолировать промышленную площадку и обеспечить ее охрану силами Росгвардии», — сказал Путин, подводя итоги совещания по экологической ситуации в городе.

Президент также поручил закрыть доступ на опасные объекты для людей, чтобы они не подвергали угрозе свою жизнь и здоровье.

По словам президента, совершенно очевидно, что этот груз экологических проблем накапливался на месте очень давно. Глава государства подчеркнул, что необходимо срочно изолировать промышленную площадку и обеспечить ее охрану силами Росгвардии.

«На этой территории работало крупное химическое предприятие, и сейчас обстановка такова, что объекты хранения отходов химического производства находятся в аварийном состоянии. Если по-честному сказать, никто этим толком и не занимался никогда, более того, эту проблему, вместо того, чтобы решать, по существу фактически замалчивали», — сказал Путин.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"