Акции музыкального сервиса Spotify подскочили на 82%

527
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Благодаря компании Universal и комику Джо Рогану акции Spotify за три месяца возросли на 82%.

В начале мая акции шведской компании Spotify торговались на Нью-Йоркской фондовой бирже по 143,9 долларов, однако всего за три месяца их цена возросла до 262,2 долларов. Самый пик стоимости одной акции пришелся на 22 июля, когда торги завершились на отметке в 299,6 долл. Данный музыкальный сервис уже начал функционировать в России, Украине, Беларуси и еще более чем в 90 странах.

Во втором квартале выручка компании увеличилась на 13% - до 1,889 миллиардов долларов, что вполне удовлетворяет ожиданиям владельцев Spotify. Значимым событием для компании стал контракт с комиком Джо Роганом, чей подкаст «Опыт Джо Рогана» является одним из самых популярных в мире. Данный подкаст будет переведен в Spotify уже 1 сентября. Когда компания заявила об этом, ее акции сразу же возросли на 10%. Также в музыкальном сервисе есть подкасты от Мишель Обамы, Ким Кардашьян, а также скоро появятся подкасты от таких гигантов, как Warner Bros. и DC.

22 июля Spotify объявил, что заключил сделку с Universal Music на несколько лет. Теперь в сервисе появится каталог песен от этого лейбла. Именно в этот день акции возросли до своего максимального на данный момент значения – $299,6.
Аналитики из Barclays не видят в ближайшей перспективе причин для удешевления бумаг компании. Напротив, им прогнозируется стабильное удержание показателей на уровне 300 долларов за акцию.  

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"