Минфин рассмотрит подходы к финансовой поддержки регионов

366
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Министерству финансов рассмотреть подходы к распределению третьего транша финансовой поддержки регионам. Об этом говорится в решениях по итогам выступления Михаила Мишустина в Госдуме с отчетом правительства РФ о результатах деятельности за 2019 год, размещенных на сайте правительства.

"Минфину России до внесения в правительство Российской Федерации обеспечить предварительное рассмотрение подходов к распределению дотаций (третий транш) на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции с членами комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде", - говорится в документе.

Ранее говорилось, что Министерство финансов усовершенствует методику распределения третьего транша финансовой поддержки регионам в размере 100 млрд рублей. Данные изменения позволят осуществлять справедливое и прозрачное распределение финансовой помощи на основе потребностей каждого региона индивидуально.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"