Вкладчикам, потерявшим деньги в банках, положена поддержка

458
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Президент РФ поручил правительству и Банку России к 1 октября рассмотреть вопрос о дополнительной поддержке граждан, потерявших вклады в банках. Соответствующее поручение опубликовано в пятницу на сайте Кремля.

"Правительству РФ совместно с Центральным банком РФ рассмотреть вопрос о дополнительных мерах поддержки граждан, лишившихся вкладов в банках. Доклад - до 1 октября 2020 года", - говорится в одном из пунктов перечня поручений по итогам встречи главы государства 3 июля с рабочей группой по подготовке поправок в конституции.

Вопрос о дополнительной поддержке, граждан потерявших вклады в банках поднял на встрече 3 июля депутат Государственной думы Валерий Гартунг. Около 192 тыс. граждан потеряли деньги в банках. Депутат попросил найти юридическую формулу, чтобы помочь этим вкладчикам.

Тогда же президент РФ Владимир Путин заметил, что действующим законодательством предусмотрено получение определенных сумм в таких случаях, однако подчеркнул, что если проблема в этой сфере существует, то ее нужно проработать.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"