В ряде регионов анонимные электронные кошельки больше нельзя пополнять наличными

623
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Часть российских регионов с третьего августа ограничила пополнение наличными транспортных карт. Теперь внести деньги на карту можно будет в отделении банка или безналичным способом через интернет. Ограничения были внедрены из-за изменений в регулировании электронных кошельков, пишут РИА Новости. 

По словам председателя Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктора Достова, вступающий в силу запрет на пополнение неперсонифицированных кошельков наличными распространяется на все типы неперсонифицированных инструментов, вне зависимости от их назначения. Под запрет попадает и пополнение наличными значительного числа транспортных карт, карт школьников и других инструментов. 

Сколько проектов попадут под ограничения, пока неизвестно. В основном новые правила коснутся небольших, региональных платежных решений для транспорта, организации питания сотрудников, школьных и рабочих столовых.

Власти ряда регионов предупредили пассажиров об ограничениях заранее. В Липецкой области новость была опубликована на сайте управления дорог и транспорта 30 июля. Пассажирам было предложено пополнить транспортную карту в Сбербанке и банке "Зенит" у сотрудников отделений, через банковский терминал или по платежной ссылке. Такая же информация была размещена на транспортном портале Великого Новгорода – с 3 августа карту "Береста" можно пополнить только безналичным способом через банк или приложение.

Аналогичным образом власти Иваново и Ивановской области предупредили своих жителей. Также было указано, что в настоящее время дорабатывается программное обеспечение для проведения процедуры идентификации клиента при пополнении карты наличными.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"