Сбербанк моментально будет выплачивать страховку при задержке рейса

365
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

С августа 2020 года Россия объявила о восстановлении авиасообщения с другими странами. В первую очередь самолеты стали летать в Турцию, Танзанию и Великобританию — в дальнейшем список стран будет расширяться. 

К открытию границ СК «Сбербанк страхование» запустила новый сервис моментальных страховых выплат по программе «Страхование путешественников» при задержке вылета более чем на 4 часа как внутри России, так и на международных направлениях. Чтобы получить такое возмещение, при оформлении полиса нужно подключить соответствующий риск и указать номер рейса. 

Задержки вылетов отслеживаются через партнерские системы. Если такое случается, клиент получает смс со ссылкой для прохождения идентификации. Компенсацию можно получить после загрузки фотографии посадочного талона и первых двух страниц паспорта. Также необходимо прописать серию и номер паспорта и реквизиты банковской карты, на которую будет перечислена страховая выплата.

Размер компенсации начинает рассчитывается с 5 часа задержки рейса. Однако выплата производится не более чем за восемь часов, из расчета 10 евро за каждый полный час задержки при страховой сумме 35 000 евро (20 или 30 евро при страховых суммах 60 000 и 120 000 евро соответственно). Выплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату выплаты. После вылета самолета страховая компания автоматически произведет страховую выплату на карту клиента. В какой срок выплата будет зачислена на карту зависит от банка ее выпустившего. 

«Сбербанк Страхование» также сообщила, что снизила стоимость полиса для поездок в Европу и страны СНГ и повысила страховую сумму для путешествующих по России. Также тыла расширена возрастная категория страхователей до 80 лет.

«Россия с 1 августа начнет постепенно открывать границы для поездок за рубеж. При этом уже месяц россияне путешествуют внутри страны. Для наших клиентов мы подготовили обновленную программу "Страхование путешественников". Туристам, которые предпочитают отдыхать в Европе и странах СНГ, снизили стоимость страхового полиса. Тем, кто путешествует по России, увеличили страховое покрытие более чем в два раза — до 35 000 долларов США. А возраст страхователей по обновленной программе мы увеличили на 10 лет — до 80 лет. Мы стремимся сделать наши услуги максимально доступными и комфортными, совершенствуя все процессы и переводя их в диджитал. Сегодня дистанционно можно не только приобрести страховой полис на сайте компании или в Сбербанк Онлайн, но и получить компенсацию по задержке авиарейса в режиме реального времени», - отметила Катрин Соомре, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"