Переходный налоговый режим скоро вступит в силу для МСБ

383
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Владимир Путин подписал закон о переходном налоговом режиме для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые утратили право применять упрощенную систему налогообложения. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Переходный налоговый режим нужен затем, чтобы компании, чьи доходы и штат превысили установленные ограничения, продолжили применять УСН и не восстанавливали налоговый учет и налоговые обязательства с начала налогового периода, в котором произошло превышение.

Периодом смогут воспользоваться те налогоплательщики, у которых по итогам налогового периода доходы составили 150-200 млн рублей, а средняя численность — 100-130. Если условия соблюдены, налогоплательщик будет платить 8% для объекта налогообложения в виде доходов и 20% для объекта налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.

Согласно закону, если по итогам налогового периода сумма расходов превышает сумму доходов, то "применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю".

   

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"