Мигрантам сложнее будет получить право на работу

762
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Заместитель главы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании об актуальных проблемах обеспечения правопорядка в период преодоления последствий эпидемии коронавируса заявил, что процедуру предоставления мигрантам права на работу в России могут усложнить, такая возможность обсуждается в настоящий момент.

"[Экспертным сообществом] предлагается даже изменить порядок предоставления права на въезд трудовых мигрантов в Россию. Речь идет о том, чтобы давать иностранному гражданину такое право только в том случае, если от работодателя получено недвусмысленное подтверждение его трудоустройства", - сказал он.

На данный момент всего пять областей фиксируют случаи нарушения общественного порядка со стороны иностранных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность на территории России. К ним относится Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманская и Амурская области.

"Это, конечно, повод призадуматься руководителям этих регионов для того, чтобы принять дополнительные меры", - считает Медведев.

Во время пандемии коронавируса почти половина мигрантов, не сумевших покинуть страну, лишились работы, и это может способствовать росту криминала. К такому выводу пришел Запрем Совбеза РФ.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"