"Яндекс.Касса" и Visa упростят получение зарплат сотрудниками

456
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
"Яндекс.Касса" и Visa создали сервис, который поможет гражданам освободиться от "зарплатного рабства". Теперь гражданам не придется участвовать в зарплатных проектах банках и заводить большое число дебетовых карт, а работодатели смогут в упрощенной форме переводить вознаграждение сотрудникам на карту любого банка через новый сервис. 

РБК уточнил, что Банк России также планирует бороться с "зарплатным рабством", запустив возможность перевода вознаграждения за труд через Систему быстрых платежей (СБП) в конце 2020 - начале 2021 года. Преимуществом нового сервиса от "Яндекс.Кассы" и Visa состоит в том, что работодателю не потребуется составлять платежные поручения и платить высокие комиссии при перечислении средств сотруднику на карту любого банка. Сервис будет особенно актуален для представителей среднего и малого бизнеса, которые смогут оптимизировать финансовые и трудовые затраты. 

Также работодатель не будет ограничен ежемесячным банковским лимитом. Например, в большинстве финансовых организаций при перечислении сотрудникам свыше 100 тыс. руб. взимается комиссия в 1 % или более. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"