Уровень открытости экономик России составляет 98,6 %

377
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство экономического развития РФ заявило, что уровень открытости экономики регионов России вырос до 98,6 % от докарантинного значения. На текущий момент под ограничениями находится не более 780 тыс. человек. 

По состоянию на 3 августа по оценкам Минэкономразвития РФ 4 региона находятся на первом этапе снятия ограничений, 55 регионов – на втором, 26 регионов – на третьем.

«Мониторинг показывает реальную картину отмены  ограничительных мер. Это дает понимание в каких регионах можно быстрее запускать экономику, а в каких требуется дополнительное время для того, чтобы санитарно-эпидемиологические показатели пришли в норму. При этом мы понимаем, что показатель этот очень гибкий - он в режиме реального времени отражает решения местных властей в зависимости от эпидемиологической ситуации – регионы России постепенно и осознанно с учетом рекомендаций Роспотребнадзора принимают решения об отмене ранее введенных ограничений в экономической сфере, при сохранении достаточно жестких требований о соблюдении санитарных норм (социальная дистанция, перчаточно-масочный режим), что при всех послаблениях в сфере экономики препятствует росту заболеваемости.  Соблюдение необходимых мер предосторожности при «открытии» экономики -  один из ключевых моментов при принятии таких решений», - отметил заместитель министра Минэкономразвития РФ Владислав Федулов.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"