Минтранс: на реконструкцию ветхих мостов понадобится 300 млрд рублей

403
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Глава министерства транспорта Евгений Дитрих во время видеоконференции "Дорожно-транспортная инфраструктура как фактор, оказывающий влияние на качество жизни", организованную Общероссийским народным фронтом сообщил, что министерству в период с 2025 по 2030 года понадобится 300 млрд рублей на реконструкцию ветхих мостов в России.

"Потребность в средствах на период 2025-2030 годов - 300 млрд рублей, с помощью которых мы планируем снизить протяженность искусственных сооружений, находящихся в неудовлетворительном состоянии, на 85% к 2030 году. До конца 2024 года планируется привести в нормативное состояние 115 тыс. погонных метров из заявленных субъектами 290 тыс. То есть нужно привести в нормативное состояние еще 175 тыс. погонных метров мостов", - сказал Дитрих.

Также по словам главы министерства реконструкция будет вестись в рамках проекта "Мосты и путепроводы". Он был одобрен правительством в феврале 2020 года.

По словам замглавы Росавтодора Игорь Костюченко, около 7% мостов в России на сегодняшний момент находятся в аварийном и предаварийном состоянии.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"