Сделка Google и Fitbit получила полномасштабное расследование

447
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Европейская Комиссия открыла полномасштабное антимонопольное расследование ожидаемой сделки по приобретению американской корпорацией Google производителя фитнес-браслетов и часов Fitbit за 2,1 млрд долларов.

«Ожидается, что использование портативных девайсов европейскими потребителями значительно возрастет в ближайшие годы. В то же время это будет сопровождаться экспоненциальным ростом данных, генерируемых подобными устройствами. Набор данных содержит в себе ключевые показатели о жизни и состоянии здоровья людей, использующих этих устройств. Наше антимонопольное расследование направлено на то, чтобы контроль со стороны Google над полученными с девайсов данными не нарушал конкуренцию», — заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

В ходе антимонопольного расследования также будут проанализированы как влияние сделки для сектора «цифрового здравоохранения» Евросоюза, так и возможности и стимулы Google для ухудшения совместимости устройств конкурентов с операционной системой Google Android для смартфонов.

Антимонопольное расследование должно завершиться к 9 декабря 2020 года.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"