Антимонопольная служба увидела угрозу в продаже авиабилетов в закрытые страны

533
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ФАС предупреждает, что покупка билетов в те страны, границы которых еще не открылись после пандемии коронавируса, может привести к нарушению прав потребителей, к ущемлению их интересов, а также к подрыву доверия к перевозчикам. Федеральная антимонопольная служба также уведомляет, что в случае отмены рейса пассажиру не будут возвращены деньги, а будут предложены ваучеры.

ФАС уже обратилось в Министерство транспорта, чтобы ведомство занялось данной проблемой. На данный момент ситуация с перевозчиками такова, что практически все крупные отечественные авиакомпании продают билеты в еще закрытые страны. К примеру, «Аэрофлот» продает билеты в Латвию уже на 10 августа. А в Австрию, Израиль, Армению или Сербию можно купить билет на 15 августа. При этом гарантии открытия границ нет никакой.

S7 продает билеты в страны Европейского союза, но с датой вылета от октября текущего года. У перевозчика Utair ситуация аналогичная. А вот «Уральские авиалинии», подобно «Аэрофлоту», предлагают билеты в Европейские страны уже на конец августа.

Напомним, что международное авиасообщение было запрещено российским правительством в конце марта 2020 года из-за начала пандемии коронавируса. Уже с текущего месяца были разрешены полеты в Турцию, Танзанию и Англию.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"