Названы условия получения шенгенской визы для россиян

534
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Ассоциация туроператоров России обозначила условия для получения «шенгена».

Сейчас в России уже возобновили свою работу большинство визовых центров стран, входящих в шенгенскую зону. Остаются закрытыми только визовые центры шести государств: Испания, Финляндия, Германия, Португалия, Словения и Словакия.

Однако получить шенгенскую визу при закрытых границах смогут только определенные категории граждан. Так, например, в Бельгию, Латвию и Литву, Хорватию и Эстонию смогут попасть студенты с долгосрочными визами, граждане, которые собираются воссоединится с семьей или просто посетить родственников (краткосрочная поездка), также смогут посетить эти страны моряки или дальнобойщики, а также те, у кого есть разрешение на работу в вышеназванных странах. Латвия и Литва также готова открыть границы для спортсменов, приезжающих на соревнования.

Также почти везде заработали визовые центры Италии. Там сейчас происходит оформление практически всех типов виз, кроме туристической. А вот Мальта и Нидерланды готовы пустить только моряков, пилотов и дальнобойщиков.

В Данию смогут попасть только те, кто получил разрешение от полиции страны, а во Францию только студенты, граждане с рабочей визой и те, кто хочет воссоединится с семьей (долгосрочное или постоянное пребывание в стране).

Стоит отметить, что практически все страны готовы пустить тех, у кого есть вид на жительство. Кроме того, центры принимают документы для оформления различных типов разрешения на проживание.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"