В России могут провести рыбную реформу

743
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Русская рыбопромышленная компания, как сообщают «Ведомости», направила в правительство свое предложение о проведении реформы рыбной сферы. По подсчетам компании, если реформа будет произведена, то каждый год у судостроителей будет заказов на 20 миллиардов рублей, что составляет порядка 600 миллиардов за 30 лет. Данное предложение уже рассматривается министерствами сельского хозяйства, промышленности и торговли, экономического развития, а также Федеральной антимонопольной службой.

В данном предложении указывается, что в рыбной отрасли есть показатели, которые ухудшаются с каждым годом. Так, свежемороженую рыбу недостаточно перерабатывают, а добывается она на слишком старых флотах, возраст которых может превышать 30 лет. Для хранения рыбы нет соответствующих современным требованиям складских комплексов, а портовая инфраструктура сильно износилась. В свою очередь, Росрыболовство не собирается с этим ничего делать.

Количество заказов на строительство судов к 2025 году с инвестициями в 200 миллиардов рублей смогут обновить порядка 40% флота. Именно поэтому компании будут использовать иностранные б/у суда.

Компания предлагает правительству запретить добычу рыбы в исключительных зонах страны на иностранных судах. Более того, разрешить отечественным судам вести добычу только в том случае, если судна не старше 30 лет. Данное требование предполагается реализовать в 2034 году.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"