Почти 100% клиентов ВТБ вернулись к нормальному гашению платежей после кредитных каникул

422
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

После завершения кредитных каникул лишь 1% клиентов не возвращается к нормальному графику спустя 30 дней после даты платежа, пишут Банки.ру со ссылкой на сообщение заместителя председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова. Остальные 99% вернулись к нормальному графику платежей.

«В соответствии с накопленной на данный момент статистикой, только 1% клиентов после завершения отсрочки платежей, после завершения каникулярного периода не возвращается к нормальному графику через 30 дней после даты платежа. С оставшимися клиентами, которые составляют 1%, мы дальше будем работать, помогать им в том числе собственными программами», — отметил он.

Банк ВТБ одобрил кредитные каникулы для 314 тыс. клиентов. Их общая сумма составила 257 млрд рублей. Половина клиентов, что брали отсрочку по закону, так и не смогли представить подтверждающие снижение дохода документы.

«Закон требует от банка восстановить по данной категории клиентов обязанности по осуществлению платежей, начислить все штрафы и пени, провести полное взыскание. Поэтому если заемщик не проходит подтверждающую проверку, то мы прекращаем отсрочку платежей и восстанавливаем ему график», — сказал зампред ВТБ.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"