Россияне рассказали, почему уходят с работы

442
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Основная причина увольнений (30%) с работы заключается в том, что сотрудникам не повышают зарплату. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на итоги опроса сервиса подбора персонала «Работа.ру».

«Главной причиной увольнения 31% респондентов назвали неготовность работодателя к повышению зарплаты работников. Еще 15% опрошенных отметили профессиональное выгорание и стресс на работе, а 13% — отсутствие карьерного роста», — отмечено в отчете по итогам августовского опроса 3,5 тыс. респондентов.

Еще 10% и 7% указали, что они могут уйти с работы потому, что хотят работать ближе к дому и уделять больше времени семье соответственно. Около 4% респондентов могли бы сменить работу из-за конфликтов и желания переехать в другой город или страну.

В варианте «другое» жители России чаще всего отмечали, что причиной ухода с текущей работы для них станет закрытие или ликвидация компании.

Вторым по важности после зарплаты пунктом при поиске новой работы для респондентов стал рабочий график (54%). Еще 44% опрошенных отметили в качестве важного фактора расстояние от дома до рабочего места, 36% — надежность будущей компании, 34% — позитивные отзывы сотрудников о работе, а 31% — возможности обучения и карьерного роста. Для 17% опрошенных все-таки важнее всего, чтобы будущая зарплата была выше прежней. 10% участников исследования отметили значимость льгот, по 5% — среднего возраста сотрудников, их количества и наличия вакансий для мам и пенсионеров.

Кроме того, россияне при трудоустройстве обращают внимание на оборудование в компании на рабочем месте и на возможность работать удаленно или по гибкому графику.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"