Глава «Аэрофлота» назвал даты полного восстановления объемов перевозок

422
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Руководитель «Аэрофлота» Виталий Савельев рассказал, когда российская авиакомпания восстановит прежний объем перевозок после пандемии коронавируса. Перевозчик намерен выйти на докризисный уровень по внутренним перевозкам уже к концу текущего года, а полностью вернуть международные линии — к концу летнего сезона 2021 года, передает ТАСС. Причем на запуск международных направлений у компании всего пара недель вместо полутора месяцев.

«Но сейчас всё давно назрело, поэтому не исключаем, что сможем за пару недель запустить рейсы. Если они будут на 75% заполнены, полетим», — отметил глава авиакомпании. 

К середине июля «Аэрофлот» уже восстановил больше половины своего пассажиропотока (60%), несмотря на то что с введением ограничений из-за коронавирусной инфекции полеты приостановились.

«Фактически в марте-апреле мы остановились, перевозили от 3 тыс. до 5 тыс.пассажиров в сутки вместо 110–120 тыс. годом ранее. По сути, в наших масштабах — мизер, жалкие крохи. В середине июля вышли на цифру 59% к аналогичному периоду 2019 года», — сказал Савельев.

Он подтвердил, что возможны массовые банкротства в сегменте авиаперевозок, однако подчеркнул, что «Аэрофлот» не планирует даже сокращать персонал. Савельев также выразил надежду на то, что до конца текучего года ситуация исправится и отрасль постепенно восстановится.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"