Совфед не видит возможности сокращения своих расходов

439
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Глава комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко заявил, что любое сокращение объемов финансирования должно производиться на основании конкретных расчетов, пока непонятно, за счет каких источников можно снизить объемы финансирования Совета Федерации.

"Считаю, что сокращение необходимо производить только по конкретным статьям. Если Минфин видит, какие статьи можно сократить, то пусть предлагает. Если предлагает, например, сократить на международную деятельность, то не будем ездить и отстаивать интересы России на международных площадках. Если предлагает сократить расходы на работу в регионах, то меньше будем встречаться с нашими гражданами, соответственно, они будут находиться в неведении, чем занимается Госдума и Совет Федерации, какие законы принимаются", - сказал сенатор.

Также Тимченко заявил, что он, например, пока что не понимает «за счет каких источников может происходить такое сокращение». По его словам смета в течение года расходуется полностью, а если остаются какие-то финансовые ресурсы, то они обратно перечисляются в Минфин.

С другой стороны, зампредседателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко ("Единая Россия") считает, что в случае необходимости Госдума может обсудить ограничение расходов на свою деятельность в 2021-2023 годах.

"В нашем комитете, который отвечает в том числе за утверждение различных смет Госдумы, этот вопрос еще не обсуждался, но я думаю, что инициатива Минфина (о сокращении расходов на деятельность парламента в 2021-2023 годах - прим. ТАСС) связана в целом с сокращением бюджета по всем направлениям в связи с ситуацией в стране, с пандемией. Госдума всегда, когда были сложные времена, сокращала свои расходы, я думаю, что как минимум увеличиваться они точно не будут в виду текущей ситуации", - отметила Костенко.

Ранее ДОЛГ.РФ писал, Министерство финансов России выдвинуло предложение о сокращении объемов финансирования Госдумы и Совета Федерации в 2021—2023 годах.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"