Virgin Atlantic заявила о собственной несостоятельности в США

397
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Британская авиакомпания Virgin Atlantic Airways Ltd направила в нью-йоркский суд по банкротствам заявление о начале процесса реструктуризации по ст. 15 Закона о банкротствах США. Статья регулирует процедуру реструктуризации для иностранных компаний с операциями в США. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Общий процесс банкротства уже ведется в Великобритании головной компанией. В США будет проходить лишь реструктуризация в форме управляемого банкротства. Компания сообщила, что уже договорилась со своими акционерами о привлечении £600 млн для процесса реструктуризации, который может занять несколько месяцев.

Virgin Atlantic обанкротилась в связи с непредвиденными обстоятельствами из-за приостановки деятельности, введенной в целях остановки распространения коронавируса. Компания пыталась продолжать операции, частично сократив штат. В мае авиаперевозчик уменьшил свой штат на 3150 рабочих мест. Это около трети от штата авиакомпании в 10 тыс. сотрудников.

25 августа в Великобритании суд должен рассмотреть и вынести свое решение по плану реструктуризации Virgin Atlantic, а также по соглашению с акционерами и кредиторами о рефинансировании обязательств.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"